StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

パパだけじゃなく子どもも楽しめるスタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

ジュニアカップ ジュニアカップ

Junior Cupジュニアカップ

春の桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープン ジュニアカップ
についてご紹介

Result決勝最終結果

JUNIOR CUP 決勝最終結果

小学校1~2年生 男女混合の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 加藤 金次郎 瀬戸市立長根小学校 2 -7 65 33 32
2 稲村 かぐや 川口市立芝中央小学校 2 +2 74 37 37
3 櫻井 煌大 彦根市立平田小学校 2 +6 78 40 38
4 須藤 樹 中央区立月島第三小学校 2 +10 82 41 41
5 関 夢生 私立星野学園小学校 2 +13 85 42 43
6 廣井 崚介 白井市立白井第三小学校 2 +20 92 42 50
7 常風 喜々 美浜町立和田小学校 2 +22 94 40 54
8 田中 優成 京田辺市立桃園小学校 2 +23 95 46 49

小学校3~4年生 男子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 根本 悠誠 流山市立小山小学校 3 ±0 72 33 39
2 片野 貫一朗 松戸市立東部小学校 3 +3 75 37 38
3 森山 遼一 加古川市立加古川小学校 4 +5 77 41 36
4 西山 修生 国立山梨大学附属小学校 3 +6 78 38 40
5 髙木 暢仁 金沢市立緑小学校 4 +8 80 41 39
5 岡村 昂汰 姫路市立峰相小学校 4 +8 80 42 38
7 今屋 大雄 中央区立月島第三小学校 4 +12 84 40 44
8 大久保 友貴 私立千葉日本大学第一小学校 3 +13 85 44 41
9 徳島 寛人 柏原市立旭ヶ丘小学校 4 +15 87 48 39
10 龍山 稜 私立名進研小学校 3 +18 90 44 46
11 山崎 暖真 板橋区立富士見台小学校 3 +19 91 47 44
11 山本 如音 上富田町立朝来小学校 4 +19 91 48 43
11 西本 星南 箕面市立豊川南小学校 4 +19 91 44 47

小学校3~4年生 女子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 片岡 彩実里 宮崎市立西池小学校 4 +7 79 39 40
2 長峰 真央 千葉市立北貝塚小学校 3 +9 81 40 41
2 赤松 美波 有田市立港小学校 4 +9 81 41 40
4 清藤 羽琉 市原市立牧園小学校 4 +10 82 36 46
5 西本 世蘭 箕面市立豊川南小学校 4 +11 83 43 40
6 後藤 あい 私立甲南小学校 4 +12 84 44 40
7 坂口 実環 神戸町立北小学校 4 +14 86 42 44
8 杉田 琉羽 京都市立七条第三小学校 4 +18 90 49 41
8 藤野 蒼來 鹿児島市立小山田小学校 3 +18 90 48 42
10 佐藤 彩葉 境町立境小学校 4 +20 92 44 48
11 高村 仁香 私立森村学園初等部 4 +24 96 48 48
12 吉川 采香 大阪市立野里小学校 4 +26 98 47 51
12 小山 萌々香 八王子市立楢原小学校 4 +26 98 51 47
14 永井 夢亜 御宿町立御宿小学校 3 +30 102 50 52
15 佐野 心春 私立昭和女子大学附属昭和小学校 3 +46 118 60 58

小学校5~6年生 男子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 平松 孝太郎 大阪市立市岡小学校 6 -1 71 35 36
2 藤原 遼生 松阪市立小野江小学校 6 +1 73 36 37
3 小杉 飛翔 加古川市立加古川小学校 6 +2 74 37 37
4 小林 麟太郎 浦安市立日の出小学校 5 +4 76 40 36
5 大郷 喜一 諏訪市立豊田小学校 5 +5 77 40 37
6 大西 翔駈 茨木市立玉島小学校 5 +7 79 39 40
6 清野 桜貴 八王子市立城山小学校 6 +7 79 37 42
8 進藤 太雅 神戸市立西須磨小学校 6 +8 80 42 38
8 上村 大和 宝塚市立宝塚小学校 6 +8 80 41 39
8 船岡 誠志郎 川西市立明峰小学校 6 +8 80 42 38
8 桜庭 禄碩 八戸市立是川小学校 5 +8 80 41 39
12 関 翔汰 墨田区立押上小学校 6 +9 81 42 39
13 角江 陸翔 枚方市立殿山第二小学校 5 +11 83 43 40
13 赤松 成眞 上富田町立市ノ瀬小学校 6 +11 83 38 45
13 松澤 光春 川崎市立長沢小学校 6 +11 83 43 40
13 福原 渡夢 甲良町立甲良東小学校 6 +11 83 40 43
17 田口 青空 三浦市立初声小学校 6 +12 84 45 39
18 松山 寿輝也 春日井市立不二小学校 5 +13 85 45 40
18 松並 将輝 門真市立四宮小学校 6 +13 85 43 42
18 田中 天晴 調布市立深大寺小学校 6 +13 85 38 47
21 亀井 幹大 大阪市立吹田第三小学校 6 +16 88 49 39
21 中田 一颯 柏市立高柳西小学校 6 +16 88 38 50
21 福原 夢羽 甲良町立甲良東小学校 5 +16 88 47 41
24 関 莉生 鶴ヶ島市立栄小学校 6 +18 90 46 44
24 高橋 翔 松戸市立南部小学校 5 +18 90 45 45
26 佐藤 一幸 金沢市立新神田小学校 6 +20 92 49 43
27 田村 琉煌 秦野市立渋沢小学校 6 +34 106 56 50

小学校5~6年生 女子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 松原 柊亜 鹿沼市立東小学校 6 -5 67 35 32
2 森村 美優 高松市立木太南小学校 6 +1 73 37 36
3 小林 イリス 私立聖学院小学校 6 +5 77 38 39
3 安西 歩美 つくば市立東小学校 6 +5 77 40 37
5 間中 りょう 幸手市立八代小学校 6 +6 78 38 40
5 酒井 理琴 大阪市立西淡路小学校 6 +6 78 40 38
7 勝見 莉衣 金沢市立戸板小学校 6 +9 81 39 42
8 菊田 ひな さぬき市立さぬき北小学校 5 +10 82 40 42
9 須藤 みかな 中央区立月島第三小学校 5 +11 83 43 40
9 鈴木 能々子 足立区立鹿浜五色桜小学校 6 +11 83 43 40
11 松本 來海 有田川町立田殿小学校 5 +12 84 44 40
12 小宮 千愛 豊田市立小清水小学校 5 +13 85 40 45
13 岸田 想來 品川区立鈴ヶ森小学校 5 +14 86 44 42
13 神山 結和 鹿沼市立北押原小学校 6 +14 86 44 42
15 岡 里音 高松市立林小学校 6 +15 87 43 44
15 上原 帆夏 那覇市立松島小学校 6 +15 87 43 44
17 北川 紗玖楽 私立関西大学初等部 6 +16 88 46 42
17 早坂 梨花 市原市立有秋西小学校 6 +16 88 44 44
19 長澤 愛羅 身延町立身延清稜小学校 5 +17 89 44 45
19 柏本 朱心 瑞穂市立生津小学校 5 +17 89 46 43
21 齋藤 陽佳 中央区立京橋築地小学校 6 +19 91 43 48
21 阿立 百恵 神戸市立桜が丘小学校 6 +19 91 51 40
23 野村 帆夏 大田区立中萩中小学校 6 +20 92 51 41
24 中嶋 月葉 宝塚市立宝塚第一小学校 5 +21 93 45 48
24 森下 芽彩 尼崎市立立花南小学校 6 +21 93 45 48
26 加藤 麗奈 三田市立学園小学校 6 +23 95 47 48
27 小柳津 美里 私立日本女子大学附属豊明小学校 5 +34 106 53 53
28 三原 舞紀 足立区立竹の塚小学校 5 +38 110 52 58

Date & Venue開催日/開催場所

第11回ジュニアカップ

関東予選
2018323日(金)開催場所:富士OGMゴルフクラブ市原コース
関西予選
2018326日(月)開催場所:花屋敷ゴルフ倶楽部ひろのコース
 
2018330日(金)開催場所:花屋敷ゴルフ倶楽部よかわコース

Class競技クラス

予選・決勝大会とも各クラスに分けて18ホールズ・ストロークプレーによる個人戦を行います。
(2018年ゴルフ規則・2018年LPGA競技の条件およびローカルルールを適用)

  • 1新小学1~2年生の部(男女混合)各予選会12名(計24名)
  • 2新小学3~4年生・男子の部各予選会20名(計40名)
  • 3新小学3~4年生・女子の部各予選会20名(計40名)
  • 4新小学5~6年生・男子の部各予選会32名(計64名)
  • 5新小学5~6年生・女子の部各予選会32名(計64名)

※各クラス2018年4月見込みの新学年

関東・関西予選の各クラス(1)~(5)の上位者が決勝大会への有資格とし、決勝大会の各クラスの優勝選手は、2018年4月8日(日)に行われるスタジオアリス女子オープン(LPGAツアー)の本大会表彰式にて表彰いたします。

主 催
株式会社スタジオアリス/一般社団法人日本女子プロゴルフ協会(LPGA)
共 催
読売テレビ
協 力
株式会社花屋敷ゴルフ倶楽部/富士OGMゴルフクラブ市原コース
後 援
日本ジュニアゴルファー育成協議会
企画運営
株式会社東急エージェンシー
お問い合わせ
スタジオアリス女子オープン大会事務局
TEL. 06-6430-2873FAX.06-6430-287110:00~17:00(土・日・祝日を除く)