第12回ジュニアカップ|マタニティ、赤ちゃん、こどもの記念写真撮影ならこども写真館スタジオアリス|写真スタジオ・フォトスタジオ

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

ジュニアカップ ジュニアカップ

Junior Cupジュニアカップ

春の桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープン ジュニアカップ
についてご紹介

Result決勝最終結果

JUNIOR CUP 決勝最終結果

小学校1~2年生 男女混合の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 林田 聖也 2 -1 71 38 33
2 福井 誠ノ介 1 +4 76 39 37
3 衣川 真夢 2 +5 77 41 36
4 須藤 はんと 2 +6 78 41 37
5 寺町 美友海 2 +7 79 44 35
6 岩永 梨花 2 +9 81 40 41
7 高橋 海斗 2 +12 84 46 38
8 髙瀬 莉空 1 +12 84 41 43

小学校3~4年生 男子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 根本 悠誠 4 -4 68 32 36
2 加藤 金次郎 3 ±0 72 35 37
3 片野 貫一朗 4 ±0 72 37 35
4 大久保 友貴 4 +9 81 42 39
5 塩田 星 4 +10 82 39 43
6 山崎 暖真 4 +10 82 41 41
7 前田 哲宏 3 +11 83 44 39
8 須藤 樹 3 +14 86 43 43
9 天野 季一 4 +16 88 44 44
10 翁 浩宇 4 +18 90 43 47
11 清本 増人 3 +19 91 48 43
12 本田 大凱 4 +22 94 47 47
13 神永 直輝 4 +24 96 48 48
14 水野 隆太郎 3 +24 96 49 47
15 田中 優成 3 +25 97 50 47
16 田中 希來 3 +27 99 47 52

小学校5~6年生 男子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 小林 麟太郎 6 -2 70 35 35
2 松山 寿輝也 6 +1 73 38 35
3 角江 陸翔 6 +2 74 37 37
4 児玉 志優 6 +4 76 37 39
5 福原 夢羽 6 +6 78 43 35
6 大西 翔駈 6 +7 79 41 38
7 髙木 暢仁 5 +7 79 36 43
8 大郷 喜一 6 +7 79 40 39
9 塚田 大雅 6 +8 80 38 42
10 百田 一郎 6 +9 81 40 41
11 石垣 龍之介 6 +9 81 40 41
12 清本 貴秀 5 +9 81 40 41
13 黒田 匠翔 6 +10 82 43 39
14 渋川 煋 6 +11 83 42 41
15 北野 貴斗 6 +12 84 47 37
16 宇田川 理茶度 6 +14 86 44 42
17 谷川 仙一朗 6 +15 87 47 40
18 金澤 和夢 5 +20 92 45 47
19 今田 一輝 6 +22 94 46 48
20 山脇 遼河 6 +22 94 44 50
21 上田 涼真 5 +22 94 50 44
22 石川 太郎 6 +24 96 52 44
23 中畑 陽 6 +25 97 43 54
24 三橋 悠之介 6 +25 97 48 49
25 澤幡 透眞 6 +30 102 54 48

小学校3~4年生 女子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 長峰 真央 4 ±0 72 38 34
2 藤野 蒼來 4 +3 75 37 38
2 福田 美来 4 +3 75 37 38
4 児玉 桃 4 +8 80 41 39
5 佐藤 陽花 4 +13 85 47 38
6 永井 夢亜 4 +14 86 43 43
7 衣川 真唯 4 +15 87 44 43
7 安西 美空 3 +15 87 45 42
9 長峰 美桜 3 +18 90 45 45
10 今嶋 怜亜 4 +19 91 44 47
11 長野 莉奈 4 +21 93 45 48
12 大槻 呼幸 3 +29 101 50 51
13 佐藤 涼音 4 +32 104 52 52
14 端無 くるみ 4 +42 114 65 49
15 須藤 爽 4 +52 124 61 63

小学校5~6年生 女子の部

※横にスクロールできます。

ランク 選手名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 永田 愛梨 6 +3 75 41 34
2 赤松 美波 5 +4 76 36 40
3 宮城 柚 6 +5 77 37 40
4 菊田 ひな 6 +6 78 35 43
4 吉川 采香 5 +6 78 38 40
6 小宮 千愛 6 +7 79 42 37
7 中尾 夢彩 6 +8 80 42 38
7 豊田 ヒカル 6 +8 80 42 38
9 清藤 羽琉 5 +9 81 38 43
9 長澤 愛羅 6 +9 81 41 40
11 工藤 優貴乃 6 +11 83 43 40
11 須藤 みかな 6 +11 83 41 42
11 井上 蒼海奈 6 +11 83 42 41
11 岡嵜 マイヤ 6 +11 83 42 41
15 瀬谷 里美 6 +12 84 44 40
16 吉﨑 マーナ 6 +15 87 42 45
17 田村 萌来美 6 +17 89 45 44
18 松岡 美幸 6 +18 90 40 50
18 筑紫 ひなの 6 +18 90 45 45
18 辻本 莉音 6 +18 90 43 47
21 三原 舞紀 6 +19 91 42 49
21 中西 望緒 6 +19 91 45 46
23 安部 遥 6 +21 93 50 43
24 窪田 沙羅 5 +22 94 46 48
25 高村 仁香 5 +25 97 53 44
26 小山 萌々香 5 +26 98 52 46
27 中越 百々香 5 +26 98 48 50
28 倉爪 香衣 6 +27 99 46 53

Date & Venue開催日/開催場所

第12回ジュニアカップ

関東予選
2019322日(金)
関西予選
2019325日(月)
 
2019329日(金)

Class競技クラス

予選・決勝大会とも各クラスに分けて18ホールズ・ストロークプレーによる個人戦を行います。
(2019年ゴルフ規則・2019年LPGA競技の条件およびローカルルールを適用)

  • 1新小学1~2年生の部(男女混合)各予選会12名(計24名)
  • 2新小学3~4年生・男子の部各予選会20名(計40名)
  • 3新小学3~4年生・女子の部各予選会20名(計40名)
  • 4新小学5~6年生・男子の部各予選会32名(計64名)
  • 5新小学5~6年生・女子の部各予選会32名(計64名)

※各クラス2019年4月見込みの新学年

関東・関西予選の各クラス(1)~(5)の上位者が決勝大会への有資格とし、決勝大会の各クラスの優勝選手は、2019年4月14日(日)に行われるスタジオアリス女子オープン(LPGAツアー)の本大会表彰式にて表彰いたします。

主 催
株式会社スタジオアリス/一般社団法人日本女子プロゴルフ協会(LPGA)
協 力
株式会社花屋敷ゴルフ倶楽部/富士OGMゴルフクラブ市原コース
後 援
日本ジュニアゴルファー育成協議会
企画運営
株式会社東急エージェンシー
お問い合わせ
スタジオアリス女子オープン大会事務局
TEL. 06-6430-2873FAX.06-6430-287110:00~17:00(土・日・祝日を除く)