StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

パパだけじゃなく子どもも楽しめるスタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

Past tournament過去のトーナメント

桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープンの
過去のトーナメント結果をご紹介

スタジオアリス女子オープン「写真未来の宝物」

スタジオアリス トップ > スタジオアリス女子オープン > 第3回ジュニアカップ トーナメント 結果報告

トーナメント結果報告

決勝最終結果 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝村上 公太名古屋市立宝小学校2+1733538
2望月 美甫富士市立田子浦小学校2+5773938
3芳崎 陽紀厚木市立南毛利小学校2+8803941
4湯原 光一宮市立赤見小学校1+9814140
5田中 裕基片桐小学校2+10824339
6和木 健城新居浜市立高津小学校2+13854441
7石塚 祥利福岡市立東月隈小学校2+14864343
8久常 涼津山市立高野小学校2+14864145
9坂本 昇一郎上尾市立東小学校2+15874344
10立浦 悠力尾張旭市立渋川小学校2+17894742
11堀之内 三起目黒星美学園小学校2+23954748
12小林 大河横浜市立中川小学校1+311035350
13長倉 加奈川越市立広谷小学校2+321045252
14東城 幸翼池田小学校2+341065452
15鈴木 深詞志免南小学校1+371095356
16中谷 舞八千代市立村上小学校2+391115655

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝三田 真弘岡山市立津島小学校3+6784137
2蝉川 泰果兵庫教育大学付属小学校4+6783939
3中尾 亮太同志社小学校4+8804139
4吉本 龍斗高島市立新旭南小学校4+9814140
5勝俣 翔清水谷小学校3+10824339
6河内 勝行寺谷小学校4+10824240
7森山 友貴 森村学園初等部3+14864442
8下家 秀平枚方市立氷室小学校4+16884345
9遠藤 銀河 いわき市立中央台東小学校4+19914546
10嶋谷 拓真大阪市立東田辺小学校4+20924646
11井坪 佑介朝霞市立第五小学校4+20924547
12下家 秀琉枚方市立氷室小学校3+26984949
13相原 諒哉西東京市立芝久保小学校4+26984751
14藤井 竜二富山市立堀川南小学校4+281005248
15永井 彬裕信州大学教育学部附属長野小学校3+311035548

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝岩﨑 美紀三芳小学校4+8804040
2大田 紗羅いわき市立小名浜第一小学校4+10824042
3立浦 珠唯尾張旭市立渋川小学校4+10824141
4政田 夢乃札幌市立新光小学校4+11834043
5手束 雅新開小学校4+12844440
6野村 玲緒奈追手門学院小学校3+15874641
7鴻上 みらい金栄小学校4+16884444
8山口 すず夏和光鶴川小学校4+17894643
9田村 仁美神戸市立箕谷小学校4+18904545
10田村 優月雲雀丘学園小学校4+21935241
11上野 菜々子枚方市立津田南小学校4+21934944
12藤田 かれん米原市立大原小学校4+22944450
13新藤 励桐生市立新里中央小学校4+24965244
14増澤 彩巴足利南小学校4+301025151
15藤森 未夕関東学院六浦小学校4+321045846
16関 悠那中央林間小学校3+381105456

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝杉原 大河徳島市立論田小学校5-1713536
2岩田 大河木津川市立高の原小学校5+1733736
3小斉平 優和高槻市立芝生小学校6+1733637
4竹山 昂成尼崎市立尼崎北小学校5+4763838
5金谷 拓実呉市立昭和北小学校6+7793940
6斉藤 優作三郷市立立花小学校6+7794138
7鴻上 大和金栄小学校6+9814338
8中井 賢人 本町小学校6+9813942
9南 沢弥大阪市立友渕小学校6+10824636
10杉山 悠司北本市立南小学校6+10823943
11菅本 魁栄小学校6+12844539
12平本 世中田名小学校5+12844341
13村上 拓海市川市立大野小学校5+13854441
14青山 晃大名古屋市立ほのか小学校5+13854243
15白井 蓮君津市立秋元小学校6+14864442
16長倉 聖弥川越市立広谷小学校5+21934548

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝小倉ひまわり千代田区立麹町小学校6+5773839
2河本 結松山市立窪田小学校6+6784236
3青野 紗也高根清里小学校6+6783939
4松原 由美大阪市立育和小学校6+7794138
5吉本 ひかる高島市立新旭南小学校6+7794039
6菊田 実希裾野西小学校6+8804238
7立浦 琴奈尾張旭市立渋川小学校6+10823943
8澤田 知佳大阪市立長居小学校6+11834043
9吉本 七海高島市立新旭南小学校6+12844341
10臼井 麗香鹿沼市立北押原小学校6+12844242
11中尾 優月東大阪市立枚岡西小学校6+13854441
12香取 真朱小見川中央小学校6+14864145
13橋本 千里名古屋市立豊岡小学校6+17894544
14小林 千夏大椎小学校6+19914546
15髙田 咲利南アルプス市立小笠原小学校5+20924943
16工藤 優海松戸市立常盤平第三小学校6+21934746

関西予選大会通過者 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1村上 公太名古屋市立宝小学校2-3693435
2田中 裕基片桐小学校2+3753837
3立浦 悠力尾張旭市立渋川小学校2+4764135
4湯原 光一宮市立赤見小学校1+6783939
5和木 健城新居浜市立高津小学校2+11834439
6石塚 祥利福岡市立東月隈小学校2+15874047
7久常 涼津山市立高野小学校2+21935340
8中谷 舞八千代市立村上小学校2+24964749

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1中尾 亮太同志社小学校4+3753837
2三田 真弘岡山市立津島小学校3+7794039
3吉本 龍斗高島市立新旭南小学校4+8804436
4下家 秀平枚方市立氷室小学校3+8804139
5蝉川 泰果兵庫教育大学付属小学校4+9814338
6嶋谷 拓真大阪市立東田辺小学校4+9814140
7藤井 竜二富山市立堀川南小学校4+10824042
8下家 秀琉枚方市立氷室小学校4+10824141

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1 田村 優月 雲雀丘学園小学校 4 +9 81 44 37
2 上野 菜々子 枚方市立津田南小学校 4 +9 81 41 40
3 手束 雅 新開小学校 4 +11 83 40 43
4 田村 仁美 神戸市立箕谷小学校 4 +11 83 44 39
5 野村 玲緒奈 追手門学院小学校 3 +11 83 42 41
6 立浦 珠唯 尾張旭市立渋川小学校 4 +13 85 45 40
7 鴻上 みらい 金栄小学校 4 +13 85 42 43
8 藤田 かれん 米原市立大原小学校 4 +14 86 44 42

小学校5年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1岩田 大河木津川市立高の原小学校50723933
2杉原 大河徳島市立論田小学校50723438
3小斉平 優和高槻市立芝生小学校60723537
4竹山 昂成尼崎市立尼崎北小学校5+1733736
5金谷 拓実呉市立昭和北小学校6+2743638
6鴻上 大和金栄小学校6+5773938
7南 沢弥大阪市立友渕小学校6+5773938
8青山 晃大名古屋市立ほのか小学校5+6784137

小学校5年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1松原 由美大阪市立育和小学校6+2743935
2立浦 琴奈尾張旭市立渋川小学校6+7793742
3河本 結松山市立窪田小学校6+8803842
4橋本 千里名古屋市立豊岡小学校6+9814239
5中尾 優月東大阪市立枚岡西小学校6+9814338
6吉本 七海高島市立新旭南小学校6+9813942
7吉本 ひかる高島市立新旭南小学校6+10824141
8澤田 知佳大阪市立長居小学校6+10824042

関東予選大会通過者 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1芳崎 陽紀厚木市立南毛利小学校2+4763838
2望月 美甫富士市立田子浦小学校2+9814437
3坂本 昇一郎上尾市立東小学校2+13854342
4堀之内 三起目黒星美学園小学校2+18904644
5長倉 加奈川越市立広谷小学校2+23954748
6鈴木 深詞志免南小学校1+24964749
7小林 大河横浜市立中川小学校1+26985147
8東城 幸翼池田小学校2+26984751

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1河内 勝行寺谷小学校4+3753936
2遠藤 銀河 いわき市立中央台東小学校4+11834340
3勝俣 翔清水谷小学校3+12844341
4森山 友貴 森村学園初等部3+14864343
5井坪 佑介朝霞市立第五小学校4+17894346
6相原 諒哉西東京市立芝久保小学校4+19914447
7永井 彬裕信州大学教育学部附属長野小学校3+19914546

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1大田 紗羅いわき市立小名浜第一小学校4+1733538
2政田 夢乃札幌市立新光小学校4+5773740
3岩﨑 美紀三芳小学校4+9814041
4山口 すず夏和光鶴川小学校4+16884246
5増澤 彩巴足利南小学校4+18904743
6藤森 未夕関東学院六浦小学校4+21934647
7新藤 励桐生市立新里中央小学校4+25975146
8関 悠那中央林間小学校3+25974849

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1斉藤 優作三郷市立立花小学校60723537
2白井 蓮君津市立秋元小学校6+5773740
3村上 拓海市川市立大野小学校5+6784137
4平本 世中田名小学校5+6783741
5中井 賢人 本町小学校6+8803545
6菅本 魁栄小学校6+9813843
7杉山 悠司北本市立南小学校6+9813942
8長倉 聖弥川越市立広谷小学校5+10824240

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
1青野 紗也高根清里小学校6+6783939
2髙田 咲利南アルプス市立小笠原小学校5+7794039
3香取 真朱小見川中央小学校6+7793940
4菊田 実希裾野西小学校6+9814140
5臼井 麗香鹿沼市立北押原小学校6+10824141
6小林 千夏大椎小学校6+12844242
7小倉ひまわり千代田区立麹町小学校6+13854144
8工藤 優海松戸市立常盤平第三小学校6+14864541