StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

パパだけじゃなく子どもも楽しめるスタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

Past tournament過去のトーナメント

桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープンの
過去のトーナメント結果をご紹介

スタジオアリス女子オープン「写真未来の宝物」

スタジオアリス トップ > スタジオアリス女子オープン > 第4回ジュニアカップ トーナメント 結果報告

トーナメント結果報告

決勝最終結果 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝湯原 光一宮市立赤見小学校2-4683434
2縄田 領一山陽小野田市立出合小学校20723834
3小林 大河葛飾区立半田小学校2+2743737
4栗原 幸広島県熊野町立第一小学校2+4763838
5大嶋 宝倉敷市立天城小学校2+7794039
6古川 惣一朗徳島県上板町立高志小学校2+7794039
7福井 勇悟水戸市立双葉台小学校2+7793940
8斉藤 隼人三郷市立立花小学校1+8803941
9森下 響尼崎市立立花南小学校2+8804040
10丸山 泰輝富士市立伝法小学校2+8804040
11加藤 將高松市立弦打小学校2+10824141
12夕田 大夢枚方市立蹉蛇西小学校2+10824141
13高木 りおんグレッグインターナショナルスクール2+12844341
14佐山 ヒカル柏市立高田小学校2+13854045
15飯泉 玲奈桜ヶ丘小学校2+15874443

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝三田 真弘岡山市立津島小学校4-6663135
2村上 豊駿名古屋市立宝小学校3-2703238
3細田 響生横浜市立本町小学校4-1713635
4岡田 舜平福山市立山手小学校4+1733637
5小木野 太優豊中市立北緑丘小学校4+4763541
6芳崎 陽紀上尾市立南毛利小学校3+4763640
7中村 勇貴川口市立安行東小学校4+5773740
8下家 秀琉枚方市立氷室小学校4+5773740
9坂本 昇一郎上尾市立東小学校3+7793940
10山野 国士船橋市立行田東小学校4+8804040
11勝俣 翔市原市立清水谷小学校4+9813645
12北國 統治金沢市立戸板小学校4+9814041
13藤山 開晟白金小学校4+9814140
14山田 真輝鴻巣市立鴻巣中央小学校4+10824141
15石塚 祥利福岡市立東月隈小学校3+13854441
16稲澤 航史郎大阪市立扇町小学校3+16884048

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝山下 美夢有寝屋川市立堀溝小学校4+3753837
2八木 涼風箕面自由学園4+4763640
3西岡 利佳子朝来市立枚田小学校4+4763838
4山辺 里奈大阪市立中央小学校4+5773740
5野村 玲緒奈追手門学院小学校4+5773839
6望月 美甫富士市立田子浦小学校3+5773938
7栗原 愛広島県熊野町立第一小学校4+6783642
8マニックスJ明美松山市立日浦小学校4+6783840
9阿部 未来東落合小学校3+10823943
10関  悠那大和市立中央林間小学校4+11834142
11小山 歩果半田市立雁宿小学校4+13854144
12久保 青空埼玉県草加市立清門小学校4+18905040
13天野 真里奈小田原市立下府中小学校4+23954451
14長倉 加奈川越市立広谷小学校3+24964650

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝岩田 大河木津川市立高の原小学校6-2703436
2竹山 昂成尼崎北小学校6-2703535
3長倉 聖弥川越市立広谷小学校6-1713338
4青山 晃大ほのか小学校60723438
5中尾 亮太同志社小学校5+1733934
6菊池 翼岡山市立妹尾小学校6+1733736
7三倉 誠生関西学院初等部6+1733637
8村上 拓海市川市立大野小学校6+2743836
9平川 陸斗千葉日本大学第一小学校6+3753639
10吉本 龍斗高島市立新旭南小学校5+4763838
11神谷 優太朝霞市立第三小学校6+5773740
12白石 星南日立市立水木小学校6+6783939
13下家 秀平枚方市立氷室小学校5+9814140
14中島 啓太埼玉県加須市立豊野小学校5+12843846

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝岩﨑 美紀三芳小学校5-1713536
2赤荻 瑠那結城市立上山川小学校6+1733736
3中野 恵里花神明小学校6+1733637
4田村 仁美神戸市立箕谷小学校5+1733538
5赤荻 瑠花結城市立上山川小学校6+2743638
6西野 桜駒沢小学校6+4763937
7須江 唯加津山市立一宮小学校6+5773641
8古江 彩佳神戸市立真野小学校5+6783840
9吉原 奈生子氷上小学校6+6784137
10吉田 莉生寄居町立桜沢小学校6+7794237
11髙橋 清中込小学校6+9814140
12松原 果音大阪市立宝栄小学校6+9814140
13中野 なゆ高知小学校6+11834439
14向井 七海守口市立庭窪小学校6+13854045
15丹野 春海太田市立薮塚本町南小学校6+16884246

関西予選大会通過者 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝縄田 領一山陽小野田市立出合小学校2-9633231
2栗原 幸広島県熊野町立第一小学校2-4683335
3湯原 光一宮市立赤見小学校2-3693633
4加藤 將高松市立弦打小学校2-3693237
5大嶋 宝倉敷市立天城小学校2+1733439
6古川 惣一朗徳島県上板町立高志小学校2+1733637
7森下 響尼崎市立立花南小学校2+3754035
8夕田 大夢枚方市立蹉蛇西小学校2+4763937

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝三田 真弘岡山市立津島小学校4-8643133
2小木野 太優豊中市立北緑丘小学校4-4683533
3村上 豊駿名古屋市立宝小学校3-4683335
4下家 秀琉枚方市立氷室小学校4-2703436
5北國 統治金沢市立戸板小学校40723438
6岡田 舜平福山市立山手小学校4+3753936
7藤山 開晟白金小学校4+4763640
8稲澤 航史郎大阪市立扇町小学校3+5773839

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝野村 玲緒奈追手門学院小学校4-2703436
2山辺 里奈大阪市立中央小学校40723834
3八木 涼風箕面自由学園4+1733835
4マニックスJ明美松山市立日浦小学校4+2743341
5西岡 利佳子朝来市立枚田小学校4+3753540
6栗原 愛広島県熊野町立第一小学校4+3753738
7山下 美夢有寝屋川市立堀溝小学校4+4763541
8小山 歩果半田市立雁宿小学校4+11834241

小学校5年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 岩田 大河 木津川市立高の原小学校 6 -6 66 33 33
2 三倉 誠生 関西学院初等部 6 -3 69 34 35
3 下家 秀平 枚方市立氷室小学校 5 -3 69 37 32
4 竹山 昂成 尼崎北小学校 6 -2 70 37 33
5 菊池 翼 岡山市立妹尾小学校 6 -1 71 35 36
6 吉本 龍斗 高島市立新旭南小学校 5 -1 71 36 35
7 青山 晃大 ほのか小学校 6 -1 71 34 37
8 中尾 亮太 同志社小学校 5 +1 73 37 36

小学校5年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 須江 唯加 津山市立一宮小学校 6 0 72 35 37
2 吉原 奈生子 氷上小学校 6 +1 73 35 38
3 松原 果音 大阪市立宝栄小学校 6 +2 74 39 35
4 中野 恵里花 神明小学校 6 +3 75 37 38
5 田村 仁美 神戸市立箕谷小学校 5 +3 75 37 38
6 中野 なゆ 高知小学校 6 +3 75 39 36
7 古江 彩佳 神戸市立真野小学校 5 +6 78 37 41
8 向井 七海 守口市立庭窪小学校 6 +7 79 38 41

関東予選大会通過者 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 小林 大河 葛飾区立半田小学校 2 -2 70 35 35
2 斉藤 隼人 三郷市立立花小学校 1 +3 75 38 37
3 飯泉 玲奈 桜ヶ丘小学校 2 +4 76 36 40
4 福井 勇悟 水戸市立双葉台小学校 2 +4 76 37 39
5 丸山 泰輝 富士市立伝法小学校 2 +4 76 38 38
6 佐山 ヒカル 柏市立高田小学校 2 +6 78 38 40
7 高木 りおん グレッグインターナショナルスクール 2 +6 78 41 37
8 黒木 優香 入間市立藤沢北小学校 2 +7 79 42 37

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 芳崎 陽紀 上尾市立南毛利小学校 3 0 72 38 34
2 中村 勇貴 川口市立安行東小学校 4 +2 74 38 36
3 勝俣 翔 市原市立清水谷小学校 4 +4 76 39 37
4 山野 国士 船橋市立行田東小学校 4 +5 77 39 38
5 坂本 昇一郎 上尾市立東小学校 3 +8 80 40 40
6 細田 響生 横浜市立本町小学校 4 +9 81 40 41
7 山田 真輝 鴻巣市立鴻巣中央小学校 4 +9 81 40 41
8 石塚 祥利 福岡市立東月隈小学校 3 +9 81 43 38

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 望月 美甫 富士市立田子浦小学校 3 +4 76 38 38
2 阿部 未来 東落合小学校 3 +8 80 42 38
3 久保 青空 埼玉県草加市立清門小学校 4 +8 80 40 40
4 篠﨑 莉杏 那須塩原市立埼玉小学校 4 +11 83 43 40
5 関 悠那 大和市立中央林間小学校 4 +14 86 44 42
6 大田 麗華 いわき市立小名浜第一小学校 4 +15 87 47 40
7 天野 真里奈 小田原市立下府中小学校 4 +15 87 43 44
8 長倉 加奈 川越市立広谷小学校 3 +16 88 44 44

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 長倉 聖弥 川越市立広谷小学校 6 -1 71 36 35
2 平川 陸斗 千葉日本大学第一小学校 6 +1 73 36 37
3 河内 勝行 寺谷小学校 5 +1 73 37 36
4 白石 星南 日立市立水木小学校 6 +2 74 39 35
5 村上 拓海 市川市立大野小学校 6 +3 75 39 36
6 神谷 優太 朝霞市立第三小学校 6 +4 76 37 39
7 中島 啓太 埼玉県加須市立豊野小学校 5 +5 77 38 39
8 丁 志優 北区立袋小学校 5 +6 78 36 42

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝 髙橋 清 中込小学校 6 +2 74 37 37
2 岩﨑 美紀 三芳小学校 5 +3 75 36 39
3 赤荻 瑠花 結城市立上山川小学校 6 +5 77 41 36
4 大田 紗羅 いわき市立小名浜第一小学校 5 +6 78 41 37
5 吉田 莉生 寄居町立桜沢小学校 6 +7 79 38 41
6 赤荻 瑠那 結城市立上山川小学校 6 +7 79 41 38
7 西野 桜 駒沢小学校 6 +8 80 40 40
8 丹野 春海 太田市立薮塚本町南小学校 6 +9 81 39 42