StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

パパだけじゃなく子どもも楽しめるスタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

Past tournament過去のトーナメント

桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープンの
過去のトーナメント結果をご紹介

スタジオアリス女子オープン「写真未来の宝物」

スタジオアリス トップ > スタジオアリス女子オープン > 第7回ジュニアカップ トーナメント 結果報告

トーナメント結果報告

決勝最終結果 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝矢野 仁貴名古屋市立東山小学校 2 -1 71 34 37
2船岡 誠志郎川西市立明峰小学校 2 +4 76 36 40
3酒井 理琴大阪市立西淡路小学校 2 +9 81 41 40
4大郷 喜一諏訪市立豊田小学校1 +13 85 42 43
5小杉 飛翔加古川市立加古川小学校 2 +14 86 43 43
6柳下 百萌乃千葉市立上の台小学校2 +18 90 43 47
7小林 麟太郎浦安市立日の出小学校 1 +20 92 42 50
8萩生田みらん川崎市立岡上小学校 2 +24 96 45 51

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝清水 蔵之介練馬区立八坂小学校 3 +5 77 38 39
2太田 尭虎真庭市立湯原小学校4 +5 77 38 39
3林田 直也北九州市立吉田小学校 4 +7 79 37 42
4本 大志横浜市立末吉小学校 3 +8 80 39 41
5田村 軍馬松山市立正岡小学校4 +8 80 39 41
6鈴木 翔青山学院初等部 4 +9 81 41 40
7関根 東馬大洗町立大洗小学校4 +11 83 38 45
8髙田 圭一郎美作市立勝田東小学校 3 +12 84 41 43
9山川 斗夢津市立榊原小学校4 +12 84 39 45
10大嶋 港倉敷市立天城小学校 3 +13 85 44 41
11東堤 爽太朗城陽市立今池小学校4 +13 85 43 42
12伊藤 颯汰横浜市立榎が丘小学校 4 +15 87 43 44
13竹葉 光希貝塚市立津田小学校4 +17 89 44 45
14藤代 福汰郎八潮市立八幡小学校 4 +18 90 47 43
15鶴瀬 覇也仙台市立南吉成小学校 3 +19 91 45 46
16 森 虎琉 大田区立入新井第五小学校 4 +19 91 47 44

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝桑村 美穂千葉市立宮崎小学校 3 +9 81 40 41
2 飯島 早織矢板市立矢板小学校 3 +10 82 42 40
3森 愉生国立大分大学教育福祉科学部附属小学校4 +11 83 42 41
4大郷 光瑠諏訪市立豊田小学校 4 +12 84 43 41
5秋元 彩葉川崎市立川崎小学校4 +14 86 46 40
6向井 静玖寝屋川市立南小学校4 +15 87 43 44
7相原 紗奈川崎市立宮崎小学校4 +16 88 45 43
8三﨑 花音神戸市立唐櫃小学校4 +16 88 40 48
9藤代 成実八潮市立八幡小学校 3 +17 89 42 47
10赤松 渚有田市立港小学校 3 +19 91 44 47
11木ノ本 星空和泉市立南池田小学校 4 +19 91 45 46
12秋田 光梨枚方市立伊加賀小学校 3 +19 91 44 47
13 西田 奈々実春日井市立松山小学校4 +21 93 43 50
14中谷 愛純多古町立多古第二小学校4 +22 94 45 49
15沖中 優奈姫路市立的形小学校 4 +23 95 46 49
16関口 碧日高市立高萩小学校 4 +29 101 50 51

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝田中 裕基奈良県立片桐小学校6 +4 76 39 37
2玉木 海凪茨木市立彩都西小学校6 +5 77 37 40
3森下 響尼崎市立立花南小学校5 +6 78 38 40
4竹内 瑛信松山市立和気小学校 6 +6 78 41 37
5大谷 元気京都市立藤ノ森小学校6 +7 79 38 41
6加藤 遼也名古屋市立大清水小学校 6 +7 79 41 38
7大野 倖四街道市立吉岡小学校 5 +7 79 37 42
8松村 孝哉神戸市立平野小学校6 +7 79 42 37
9久常 涼津山市立広野小学校6 +8 80 39 41
10原田 大空三原市立田野浦小学校6 +9 81 41 40
11湯原 光一宮市立赤見小学校 5 +10 82 38 44
12川畑 京太郎富津市立佐貫小学校6 +11 83 39 44
13大嶋 宝倉敷市立天城小学校 5 +11 83 39 44
14鄭 優星千葉市立千城台北小学校 6 +11 83 40 43
15田中 雄貴台東区立富士小学校6 +12 84 44 40
16石塚 祥利福岡市立東月隈小学校6 +12 84 44 40
17鈴木 聡馬江戸川区立一之江第二小学校 6 +13 85 42 43
18吉野 仁市原市立国分寺台小学校 6 +14 86 42 44
19櫻井 豪長崎市立山里小学校 6 +14 86 42 44
20行正 怜恩和気町立本荘小学校 5 +15 87 42 45
21 加藤 大雅 四街道市立旭小学校 6 +15 87 43 44
22 山田 剣臣 八王子市立城山小学校 6 +16 88 45 43
23 坂田 一真 千葉市立本町小学校 5 +18 90 47 43
24 宮下 優輝 川口市立戸塚南小学校 5 +18 90 46 44
25 松岡 悠馬 横浜市立高舟台小学校 6 +19 91 43 48
26 中野 麟太朗 国立市立国立第三小学校 5 +22 94 48 46
27 栗田 圭吾 船橋市立小栗原小学校 5 +24 96 49 47
28 黒川 翔平 千葉市立上の台小学校 6 +25 97 50 47

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝仁井 優花東大阪市立八戸の里小学校6 +3 75 38 37
2 平木 亜莉奈 高崎市立下里見小学校6 +6 78 39 39
3佐藤 有仁加国立宇都宮大学教育学部附属小学校6 +7 79 38 41
4大久保 柚季大阪市立茨田北小学校 5 +7 79 39 40
5栗原 幸熊野町立熊野第一小学校 5 +9 81 39 42
6岡田 樹花神河町立寺前小学校6 +9 81 41 40
7六車 日那乃さいたま市立尾間木小学校 6 +9 81 41 40
8貞永 茉白松原市立天美北小学校6 +10 82 38 44
9鶴瀬 華月仙台市立南吉成小学校6 +10 82 41 41
10佐田山 楓倉敷市立第五福田小学校 6 +11 83 41 42
11中谷 舞多古町立多古第二小学校6 +12 84 43 41
12早川 夏未埼玉県狭山市立南小学校6 +12 84 41 43
13越田 泰羽横浜市立上矢部小学校 5 +12 84 42 42
14岩永 実希鹿児島市立広木小学校6 +13 85 45 40
15伊波川 彩名国立筑波大学附属小学校6 +13 85 41 44
16池羽 陽向小山市立小山城東小学校6 +15 87 43 44
17神谷 そら土岐市立土岐津小学校 5 +15 87 43 44
18櫻井 心那長崎市立山里小学校 5 +15 87 4641
19 細田 詩織 兵庫教育大学附属小学校 6 +16 88 43 45
20秋田 藍枚方市立伊加賀小学校 6 +18 90 4545
21貞永 葵生松原市立天美北小学校 6 +19 91 47 44
22齋藤 華音草加市立西町小学校 5 +20 92 46 46
23山本 華菜音千葉大学教育学部附属小学校 5 +20 92 49 43
24福田 紗耶大阪市立佃小学校 6 +21 93 50 43
25 澤田 珠里吹田市立千里第二小学校 5 +21 93 46 47
26 田口 欄名岡山市立御休小学校 6 +27 99 52 47
27 浅井 つかさつくば市立春日小学校 6 +27 99 46 53
28 森本 天浦安市立日の出南小学校 6 +34 106 52 54