StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

パパだけじゃなく子どもも楽しめるスタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

StudioAlice LadiesOpen スタジオアリス女子オープン

Past tournament過去のトーナメント

桜が咲き誇る中行われる
スタジオアリス女子オープンの
過去のトーナメント結果をご紹介

スタジオアリス女子オープン「写真未来の宝物」

スタジオアリス トップ > スタジオアリス女子オープン > 第8回ジュニアカップ トーナメント 結果報告

トーナメント結果報告

決勝最終結果 小学校1~2年生 男女混合の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝大郷 喜一諏訪市立豊田小学校 2 -1 71 36 35
2小林 麟太郎浦安市立日の出小学校 2 ±0 72 35 37
3森山 遼一加古川市立加古川小学校 1 +1 73 36 37
4沖中 秀真姫路市立的形小学校 2 +3 75 39 36
5角江 陸翔枚方市立殿山第二小学校 2 +5 77 36 41
6山本 咲道つくば市立春日小学校2 +13 85 45 40
7児玉 志優生駒市立真弓小学校 2 +15 87 46 41
8山脇 遼河大田区立久原小学校 2 +18 90 47 43

小学校3~4年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝清水 蔵之介練馬区立八坂小学校 4 -2 70 35 35
2矢野 仁貴名古屋市立東山小学校 3 -2 70 34 36
3大嶋 港倉敷市立天城小学校 4 +3 75 38 37
4本 大志横浜市立末吉小学校 4 +3 75 37 38
5小林 翔音葛飾区立半田小学校4 +3 75 38 37
6亥飼 陽日立市立滑川小学校 4 +4 76 35 41
7平松 孝太郎大阪市立市岡小学校 3 +6 78 42 36
8犬飼 泰我伊東市立南小学校 4 +9 81 43 38
9東野 秀馬八尾市立美園小学校4 +9 81 40 41
10寺山 晴登大阪市立清明丘南小学校 4 +12 84 40 44
11大柿 天嵩春日市立春日野小学校4 +13 85 44 41
12山本 紋大京都市立北醍醐小学校 4 +15 87 45 42
13船岡 誠志郎川西市立明峰小学校 3 +16 88 41 47
14井上 笑慈伊勢崎市立あずま小学校 3 +16 88 46 42
15山本 花道つくば市立春日小学校 4 +22 94 46 48

小学校3~4年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝川畑 優菜富津市立佐貫小学校 4 +6 78 41 37
2 神谷 もも土岐市立土岐津小学校 4 +6 78 39 39
3桑村 美穂千葉市立宮崎小学校4 +8 80 43 37
4栗田 怜奈船橋市立小栗原小学校 4 +10 82 37 45
5角江 愛梨枚方市立殿山第二小学校4 +10 82 44 38
6江河 怜松原市立松原東小学校4 +12 84 39 45
7赤松 渚有田市立港小学校4 +13 85 40 45
8秋田 光梨枚方市立伊加賀小学校4 +13 85 42 43
9大谷 祐希子大阪市立清明丘南小学校 4 +14 86 43 43
10酒井 理琴大阪市立西淡路小学校 3 +15 87 46 41
11上久保 実咲宇治市立木幡小学校 4 +20 92 50 42
12鈴木 愛彩江戸川区立一之江第二小学校 4 +22 94 45 49
13 大原 寧々宇都宮市立晃宝小学校 3 +25 97 44 53
14田口 夏鈴岡山市立御休小学校4 +29 101 50 51

小学校5~6年生 男子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝大嶋 宝倉敷市立天城小学校6 ±0 72 36 36
2古川 惣一朗上板町立高志小学校6 ±0 72 35 37
3森下 響尼崎市立立花南小学校 6 +2 74 39 35
4行正 怜恩和気町立本荘小学校 6 +3 75 38 37
5湯原 光一宮市立赤見小学校6 +3 75 38 37
6坂田 一真千葉市立本町小学校 6 +5 77 37 40
7大野 倖四街道市立吉岡小学校 6 +6 78 41 37
8小松 快聖近江八幡市立老蘇小学校6 +7 79 39 40
9山川 斗夢津市立榊原小学校 5 +7 79 38 41
10楠 大峻横浜市立元石川小学校6 +9 81 40 41
11中村 大聖横浜市立大道小学校 6 +10 82 39 43
12黒田 裕稀豊岡市立八条小学校 5 +11 83 42 41
13太田 尭虎真庭市立湯原小学校 5 +12 84 41 43
14鈴木 翔私立青山学院初等部 5 +12 84 41 43
15小田 祥平蒲郡市立竹島小学校6 +12 84 40 44
16齋藤 光足立区立淵江第一小学校6 +12 84 42 42
17福井 勇悟水戸市立双葉台小学校 6 +14 86 42 44
18斉藤 隼人三郷市立立花小学校 5 +14 86 43 43
19中野 麟太朗国立市立国立第三小学校 6 +15 87 44 43
20夕田 大夢枚方市立蹉だ西小学校 6 +16 88 43 45
21 柏俣 結生 東松山市立唐子小学校 6 +16 88 45 43
22 竹葉 光希 貝塚市立津田小学校 5 +16 88 47 41
23 佐山 ヒカル 柏市立高田小学校 6 +18 90 40 50
24 畠山 航行 国立兵庫教育大学附属小学校 6 +18 90 47 43
25 小島 圭翔 土浦市立土浦第二小学校 6 +21 93 48 45
26 大谷 翼 京都市立藤ノ森小学校 5 +23 95 46 49
27 山本 峻太郎 川西市立明峰小学校 6 +26 98 46 52

小学校5~6年生 女子の部

ランク 選手名 小学校名 学年 A.P. スコア イン アウト
優勝尾関 彩美悠倉敷市立連島神亀小学校6 +1 73 36 37
2 花田 華梨 千葉市立千城台南小学校6 +4 76 36 40
3大久保 柚季大阪市立茨田北小学校6 +4 76 39 37
4梶谷 翼総社市立総社東小学校 6 +7 79 41 38
5荻原 いなほ深谷市立明戸小学校 6 +8 80 38 42
6秋元 彩葉川崎市立川崎小学校 5 +8 80 40 40
7神谷 そら土岐市立土岐津小学校 6 +8 80 41 39
8國分 彩那大阪教育大学附属平野小学校6 +8 80 40 40
9市村 杏軽井沢町立軽井沢中部小学校6 +9 81 41 40
10湯淺 芹京都市立紫野小学校 6 +9 81 41 40
11川﨑 春花私立立命館小学校6 +9 81 39 42
12森田 彩音越谷市立川柳小学校6 +10 82 40 42
13高木 りおん清泉インターナショナルスクール 6 +11 83 42 41
14野矢 愛莉柏市立柏第一小学校6 +11 83 42 41
15吉本 あゆ高島市立新旭南小学校6 +13 85 42 43
16高野 愛姫北区立滝野川小学校 5 +14 86 42 44
17大郷 光瑠諏訪市立豊田小学校 5 +15 87 42 45
18久世 夏乃香大東市立四条小学校 6 +15 87 44 43
19 三瀬 舞愛 西予市立野村小学校 6 +15 87 46 41
20三﨑 花音神戸市立唐櫃小学校 5 +16 88 4345
21榎本 杏果新宿区立余丁町小学校 6 +16 88 43 45
22齋藤 華音草加市立西町小学校 6 +17 89 42 47
23野木 萌名猪名川町立つつじが丘小学校 6 +17 89 44 45
24都 玲華私立生光学園小学校 6 +18 90 45 45
25 相原 紗奈川崎市立宮崎小学校 5 +20 92 47 45
26 中川 ひかる坂戸市立坂戸南小学校 6 +20 92 46 46
27 根本 梨瑚川西市立清和台南小学校 6 +21 93 47 46
28 松本 静たつの市立御津小学校 5 +21 93 48 45